г. Ростов-на-Дону, ул. Судостроительная, 14 А тел.: (863) 242-16-03, моб.: 8-928-629-17-68

До конца апреля - скидка 20 % на все комплекты стандартных памятников с установкой

Точную стоимость изготовления и установки памятника Вы можете рассчитать самостоятельно при помощи онлайн-калькулятора в разделе  "Памятники стандартные"  или узнать по телефону. Стоимость указана для памятников стандартных размеров с установкой на кладбищах "Северное" и "Ростовское".
Мы гарантируем что цена в договоре на изготовление памятника будет равна цене, указанной на нашем сайте. Прозрачное ценообразование и честная работа - без шулерских накруток стоимости, непредвиденных доплат, звёздочек, мелкого шрифта и прочих махинаций. 
В договоре фиксируется стоимость памятника и всех необходимых работ, а также срок изготовления и установки памятника.

              

 

   --- ВСЕ ЦЕНЫ НА САЙТЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕЙСТВУЮЩИМИ.

 

   --- ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О СКИДКАХ ЯВЛЯЕТСЯ АКТУАЛЬНОЙ.

 

   --- ЗВОНИТЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!   --- СРАВНИВАЙТЕ СТОИМОСТЬ!

                                  

Подробнее

Гранитные памятники

 

Когда-то подходит момент облагораживания места захоронения на кладбище. Заказчику приходится определяться с выбором памятника на могилу. Помимо таких параметров, как цена памятника на могилу и его внешний вид, большую роль имеет тот материал, из которого будет изготовлен надгробный памятник. Наиболее практичный для надгробий материал – это природный натуральный камень - гранит, поэтому надгробные памятники из гранита являются отличным выбором. Можно с уверенностью сказать, что гранитные памятники - это оптимальное соотношение цены и качества. Причин этому немало, попробуем разобраться в них подробнее.

 

Памятники из гранита — многообразие видов

Насчитывается большое число видов природного натурального камня - гранита. Эта горная порода настолько разнообразна, что даже один и тот же гранитный памятник по размеру и форме будет смотреться из различных сортов гранита весьма по-разному. Гранитные памятники в мастерской памятников «Скала» производит из таких сортов гранита как: Новоданиловский, Токовский, Габбро и других.

 

 

Различия в видах гранита идут по текстуре и по оттенкам. Например, габбро и габбро-диабаз имеют насыщенный черный цвет. Благодаря тёмному цвету, после полировки это позволяет добиться великолепного зеркального эффекта.

 

 

 

Изготовление памятников из гранита

Всякий технологический процесс имеет несколько стадий и занимает некоторое время. Изготовление гранитных памятников – не оригинально в этом плане. Начинается всё с распиловки крупных блоков из гранита на детали и составные части памятников и заканчивается художественными работами и установкой памятников из гранита непосредственно на кладбище.

Современное камнеобрабатывающее оборудование вкупе с профессиональными навыками позволяет нам выполнять все операции в минимальный срок и с высоким качеством. Надгробные памятники из гранита подвергаются полировке, благодаря чему в полной мере раскрывают всю свою фактуру и первозданную природную красоту.

 

Плюсы и минусы памятников из гранита

Для начала отметим недостатки, коих у натурального гранита совсем мало. Гранит с крупными зёрнами хуже других видов гранита сопротивляется истиранию. Некоторые виды гранита содержат много железистых вкраплений, подверженных коррозии и ухудшению с годами внешнего вида поверхности памятника. Эта проблема не является фатальной и решается грамотным подбором первоначального природного сырья высокого качества для изготовления гранитных памятников.

Однако преимуществ у качественных памятников из гранита гораздо больше:

  • Высокая морозостойкость, практически полное отсутствие разрушения гранита из-за циклов замораживания и оттаивания
  • Стойкость к коррозии и прочим изменениям и разрушениям гранита
  • Высокая влагостойкость: практически нулевое водопоглощение гранита
  • Отсутствие гниения материала
  • Лёгкость очистки поверхности гранитных памятников, отсутствие необходимости применять агрессивные химические препараты
  • Необычайная прочность и красота гранита, созданные самой природой
  • Уникальная долговечность гранита: первые следы разрушения этого камня на открытом воздухе наблюдаются после 400 лет

Фото памятников из гранита, цены памятников из гранита Вы можете увидеть в разделе "Надгробные памятники - стандартные".

 

Если Вас интересуют гранитные памятники, цена гранитных памятников, заказ памятников из гранита, установка памятников из гранита, достаточно просто позвонить нам и мы проконсультируем Вас по всем этим вопросам.

Яндекс.Метрика