г. Ростов-на-Дону, ул. Судостроительная, 14 А тел.: (863) 242-16-03, моб.: 8-928-629-17-68

До конца марта - скидка 25 % на все комплекты стандартных памятников с установкой

Точную стоимость изготовления и установки памятника Вы можете рассчитать самостоятельно при помощи онлайн-калькулятора в разделе  "Памятники стандартные"  или узнать по телефону. Стоимость указана для памятников стандартных размеров с установкой на кладбищах "Северное" и "Ростовское".
Мы гарантируем что цена в договоре на изготовление памятника будет равна цене, указанной на нашем сайте. Прозрачное ценообразование и честная работа - без шулерских накруток стоимости, непредвиденных доплат, звёздочек, мелкого шрифта и прочих махинаций. 
В договоре фиксируется стоимость памятника и всех необходимых работ, а также срок изготовления и установки памятника.

              

 

   --- ВСЕ ЦЕНЫ НА САЙТЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕЙСТВУЮЩИМИ.

 

   --- ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О СКИДКАХ ЯВЛЯЕТСЯ АКТУАЛЬНОЙ.

 

   --- ЗВОНИТЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!   --- СРАВНИВАЙТЕ СТОИМОСТЬ!

                                  

Подробнее

 

Памятник из гранита фото

 

Испокон веков принято было как-то обозначать место захоронения усопшего. С течением времени на могилах почивших начали устанавливать кресты, могильные камни, надгробные плиты и, в конце концов, памятники, скульптуры, мемориалы и даже целые ритуальные комплексы. В наши дни считается в порядке вещей, когда на могиле почившего возвышается добротный памятник из гранита с фото, эпитафией и главными датами его судьбы. Сегодня памятник – это не только своеобразный последний знак внимания и дань уважения усопшему, его можно назвать эстетичным увековечиванием памяти о безвозвратно ушедшем человеке.

 

Даже самая простая памятная стела обретает индивидуальность, своеобразие и уникальность, когда на ее полированной поверхности появляется красивая гравировка с портретом, текстовкой и обязательными данными умершего, а тем более с интересным сюжетным изображением или смысловым рисунком… Ну, а если это ритуальный памятник из гранита, фото и другие изобразительные элементы на нем просто неотъемлемые его составляющие. Наличие фотопортрета на надгробии давно стало безоговорочной нормой в нашей стране. Мы привыкли, приходя на кладбище, встречать знакомый взгляд ушедшего в небытие родственника на каменной глыбе, а памятник без фото уже кажется нам каким-то обезличенным…

 

На нынешнем этапе считается, что памятник из гранита наиболее добротное, устойчивое к природным катаклизмам и агрессивному воздействию окружающей среды надгробие. Памятник из гранита считается наиболее практичным приобретением и воплощает в себе золотую середину между разумной ценой и достойным качеством, а, благодаря современным технологиям, гранитные памятники стали доступным приобретением более широкому кругу потребителей. Среди наиболее популярных памятников из гранита являются гранитные плиты, кресты и обелиски, гробницы и мемориальные ансамбли, стелы и триумфальные арки и т.д. Специалисты утверждают, что на памятнике из гранита, фото, выгравированное автоматизированным или ручным способом, сохраняется гораздо дольше, нежели на каменных поверхностях других пород, поскольку гранит обладает уникальными прочностными свойствами и высокой прочностью. Например, гравировка на мраморном надгробии со временем «плывет» и сглаживается, вследствие чего текстовые надписи теряют свою читабельность, дорогие черты на портретном изображении «расплываются» и начинают терять свою отчетливость. На гранитном памятнике такое практически исключено. Гранит считается идеальным камнем для наших широт и климатических условий. Надежный, прочный, долговечный памятник из гранита будет надежным хранителем дорогого вашему сердцу образа.

 

Компания ООО «Скала», одним из основных направлений которого, является производство ритуальных изделий из натурального камня, использует для изготовления надгробных памятников лучшие и наиболее прочные сорта гранита, такие как Новоданиловский и Токовский гранит, гранит Габбро и другие, испытанные на практике разновидности гранита. Собственная производственная база, обеспечивающая полный цикл выпуска продукции, позволяет собственными силами осуществлять и контролировать весь процесс изготовления ритуальных памятников от распиловки крупных гранитных блоков на необходимые детали и составные части надгробий до художественных работ, монтажа и установки гранитного памятника непосредственно на месте захоронения почившего.

 

В нашей компании большое значение уделяется гравировке фотопортрета и надписей на памятнике, поскольку именно фотоизображение на надгробии указывает на его принадлежность. И чтобы родные, неизменно красивые глаза долгие годы «смотрели» с камня на своих близких, регулярно приходящих почтить его память, необходимо крайне скрупулезно отнестись к нанесению на памятник из гранита, фото. К тому же, по прошествии лет чаще всего почившего будут вспоминать именно таким, каким он будет изображен на надгробном памятнике. Поэтому, родным, планирующим заказать надгробие, в первую очередь, следует очень серьезно подойти к выбору фотографии усопшего.

 

Родные умершего чаще всего выбирают для надгробия фото, на которых он изображен в хорошем настроении, которые наиболее правдоподобно выражают его характер и привычки. Очень желательно, чтобы фотография, предназначенная для нанесения на ритуальное изделие, отличалась четкостью и высоким качеством изображения. Поскольку именно от качества фотографии зависит, каким выйдет портрет на полированной поверхности камня. Нанесение изображения на памятник зачастую осуществляется автоматически, с помощью компьютера и гравировочной установки, поэтому изображение на каменной поверхности будет точной копией того, что было на фото, предоставленном родственниками умершего. Разумеется, с помощью компьютерной ретуши можно устранить любые дефекты, но самый лучший вариант – это когда исходное фото не требует постороннего вмешательства и является самодостаточным для копирования на камень.

 

Множество примеров изготовленных нами памятников из гранита, фото которых размещены в галерее, можно хорошо посмотреть на нашем сайте.

Если Вас интересует памятник из гранита фото, памятник из мрамора фото, памятник из габбро-диабаза фото, обращайтесь в ООО "Скала" и мы поможем Вам с заказом надгробия, изготовлением надгробия и установкой надгробия на кладбище.

Яндекс.Метрика