г. Ростов-на-Дону, ул. Судостроительная, 14 А тел.: (863) 242-16-03, моб.: 8-928-629-17-68

До конца апреля - скидка 20 % на все комплекты стандартных памятников с установкой

Точную стоимость изготовления и установки памятника Вы можете рассчитать самостоятельно при помощи онлайн-калькулятора в разделе  "Памятники стандартные"  или узнать по телефону. Стоимость указана для памятников стандартных размеров с установкой на кладбищах "Северное" и "Ростовское".
Мы гарантируем что цена в договоре на изготовление памятника будет равна цене, указанной на нашем сайте. Прозрачное ценообразование и честная работа - без шулерских накруток стоимости, непредвиденных доплат, звёздочек, мелкого шрифта и прочих махинаций. 
В договоре фиксируется стоимость памятника и всех необходимых работ, а также срок изготовления и установки памятника.

              

 

   --- ВСЕ ЦЕНЫ НА САЙТЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕЙСТВУЮЩИМИ.

 

   --- ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О СКИДКАХ ЯВЛЯЕТСЯ АКТУАЛЬНОЙ.

 

   --- ЗВОНИТЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!   --- СРАВНИВАЙТЕ СТОИМОСТЬ!

                                  

Подробнее

 

Заказ памятника фото

 

Для любого человека утрата близкого всегда является одним из самых горестных и скорбных моментов в жизни, зачастую настигающий его очень внезапно. И совсем не важно, в каком возрасте был усопший, и какова причина обрыва его жизни - скончался ли он скоропостижно или долго и тяжело болел, погиб в результате несчастного случая или ушел из жизни счастливым глубоким старцем…

 

При жизни вряд ли кого осияет мысль о том, чтобы сфотографироваться на собственный памятник. И это понятно. Кто думает о смерти, когда жизнь бьет ключом? Тем не менее, когда случается непоправимое несчастье, и родным предстоит заказать памятник на могилу почившего, перед ними всегда возникает проблема выбора фото на памятник. Очень часто такой выбор сопряжен с немалыми трудностями. Оказывается, достаточно непросто подобрать удачную фотографию, чтобы при переносе на камень она не потеряла своих качеств, и портрет получился таким, как его хотят видеть заказчики. Поэтому делая заказ памятника, фото следует подбирать тщательнейшим образом.

 

Нельзя недооценивать значение фото на памятнике. Именно оно является отправной точкой и основой для художественного оформления надгробия. Даже стандартная памятная стела преображается, приобретет индивидуальность, своеобразность и уникальный внешний вид, когда на ней появляется мастерски выгравированный портрет почившего, наносятся изящные рисунки, призванный отражать его характер, душу и жизненный путь. Поэтому, когда предстоит делать заказ памятника, фото следует подбирать тщательнейшим образом. Прежде всего, необходимо решить, каким вы хотите видеть ушедшего на памятнике, когда будете приходить к могиле почтить память о нем, ведь выгравированное на памятнике изображение будет сохраняться на протяжении бесчисленного количества лет. Прочность и долговечность природного камня, из которого сделано надгробие, на века станут надежными хранителями дорого сердцу образа.

 

При заказе памятника лучше подобрать фото, которое красноречиво отражало бы привычки, увлечения, характер, так сказать, суть упокоенного человека. Не беда, если фотография старая, если она пожелтела, выцвела или испещрена заломами и царапинами – сегодня при помощи новейших цифровых технологий существует уникальная возможность полного восстановления фотоизображения, а посредством художественной ретуши можно сделать фото выразительнее, отчетливее выделить черты любимого лица.

 

Существуют различные способы нанесения изображения на каменное надгробие. Основными его видами являются гравировка вручную или нанесение изображения гравировочным станком. Разумеется, гравировка фотопортрета на полированной поверхности вручную существенно дороже машинной, поскольку выполняется профессиональным художником-портретистом, тогда как автоматизированная гравировка - более доступный способ нанесения изображения. Машинная гравировка по камню компьютеризирована, автоматизирована полностью и осуществляется специальными гравировальными станками. Задача художника в данном случае заключается в компьютерном ретушировании цифровой или бумажной фотографии, принесенной заказчиком, на начальном этапе. В случае, когда принесено фото в цифровом формате, оно вводится в компьютер гравировальной установки, которая с помощью станочной иглы наносит полученное изображение на полированный камень. Если при заказе памятника фото предоставлено в бумажном виде, то, прежде чем ввести изображение в компьютер гравировального станка, это фото сканируется, а затем действия выполняются по аналогии с первым случаем. Следует учесть, что гравировальный комплекс делает на полированной поверхности камня точную копию портрета почившего с фотографии, а художник может привнести в создание портрета в камне некий элемент творчества. В любом случае именно заказчик решает, какой вариант нанесения портрета для него более приемлем - машина или художник.

 

Как правило, при заказе недорогих типовых памятников чаще всего выбирают гравирование портрета автоматизированным способом, а когда делают заказ на дорогой памятник, отдают предпочтение портрету, гравируемому художником вручную. Хотим отметить, что делая заказ памятника, фото на полированной поверхности камня будет одинаково долговечным и не подверженным воздействию времени, независимо от того каким способом гравировки изображение было нанесено на памятник, и как велика была цена на памятник и на само нанесенное изображение…

 

В компании ООО «Скала» работают мастера по компьютерной гравировке с большим стажем работы и опытные художники-гравировщики, на счету которых тысячи выгравированных на камне портретов и рисунков. В фотогалерее памятников на нашем сайте можно увидеть множество примеров нанесения фотопортретов и других изображений.

 

Если Вас интересует заказ могильного памятника, фото памятника, изготовление надгробия, установка надгробия на кладбище обращайтесь к нам, мы поможем Вам сделать грамотный выбор памятника, изготовим и установим надгробный памятник.

Яндекс.Метрика