г. Ростов-на-Дону, ул. Судостроительная, 14 А тел.: (863) 242-16-03, моб.: 8-928-629-17-68

До конца апреля - скидка 20 % на все комплекты стандартных памятников с установкой

Точную стоимость изготовления и установки памятника Вы можете рассчитать самостоятельно при помощи онлайн-калькулятора в разделе  "Памятники стандартные"  или узнать по телефону. Стоимость указана для памятников стандартных размеров с установкой на кладбищах "Северное" и "Ростовское".
Мы гарантируем что цена в договоре на изготовление памятника будет равна цене, указанной на нашем сайте. Прозрачное ценообразование и честная работа - без шулерских накруток стоимости, непредвиденных доплат, звёздочек, мелкого шрифта и прочих махинаций. 
В договоре фиксируется стоимость памятника и всех необходимых работ, а также срок изготовления и установки памятника.

              

 

   --- ВСЕ ЦЕНЫ НА САЙТЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕЙСТВУЮЩИМИ.

 

   --- ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О СКИДКАХ ЯВЛЯЕТСЯ АКТУАЛЬНОЙ.

 

   --- ЗВОНИТЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!   --- СРАВНИВАЙТЕ СТОИМОСТЬ!

                                  

Подробнее

 

Фото на памятник, цена фото на памятник

 

Под термином «фото на памятник» в случае изготовления гранитных и мраморных памятников обычно подразумевается портрет покойного, изображённый на стеле надгробного памятника, то есть гравировка портрета на памятнике.

В гранитных памятниках, а также в памятниках из габбро фото на памятник (портрет) наносится специальными гравировальными иглами непосредственно на полированной лицевой поверхности стелы.

Образцы памятников в цеху - гранит Токовский

Образцы памятников в цеху - габбро Адамовский

 

 

В мраморных памятниках фото на памятник (портрет) возможно нанести только на полированной плите из гранита или габбро с последующей врезкой этой плиты внутрь мраморной стелы. На мраморную поверхность портреты не наносятся. Таким образом, фото на памятник из мрамора изображается на габбро или граните и после этого уже вставляется непосредственно в мраморную стелу. Это имеет достаточно интересный и оригинальный вид. Фото памятников с подобными портретами Вы можете увидеть в фотографиях памятников на нашем сайте.

Образцы памятников в цеху - мрамор Мраморской

 

 

Чем отличаются способы нанесения фото на памятник? Прежде всего тем, что гравировка портрета бывает ручного или машинного исполнения.

Ручная гравировка фото на памятник производится опытным художником-портретистом. Такие специалисты с большим стажем работы имеются в штате нашей компании.

Машинная гравировка фото на памятнике делается специальными гравировальными станками по камню. Данный процесс является полностью компьютеризированным и автоматизированным. Вмешательство художника происходит только на начальном этапе – при компьютерном ретушировании фото покойного, принесённого заказчиком памятника как в цифровом, так и в бумажном виде.

После ретуширования изображение автоматически наносится иглой гравировального станка на полированную поверхность камня.

Итак, какой вариант нанесения портрета лучше – станок или художник? Решать Вам. Однако, весьма важным является то, что гравировальный станок делает абсолютно точную копию фото покойного, в то время как художник привносит в процесс нанесения фото на памятник некоторый элемент творчества.

Цена фото на памятник в исполнении художника будет в несколько раз больше, чем цена фото на памятник, нанесённого при помощи компьютерного гравировального станка. Поэтому машинный вариант портрета чаще всего заказывается при изготовлении недорогих памятников, то есть стандартных надгробных памятников. А ручной портрет, наносимый художником, чаще встречается при изготовлении памятников более дорогого сегмента, при заказе эксклюзивных памятников.

Однако, независимо от способа нанесения фото на памятник и цены фото на памятник, а также независимо от цены самого памятника, гравировка портрета на памятнике всегда является очень долговечной и практически не подвержена воздействию времени.

Увидеть примеры нанесения фото на памятник можно в фотогалереях памятников на нашем сайте, либо непосредственно на нашем производстве, на нашей выставке надгробных памятников.

 

Если Вас интересует изготовление фото на памятник, гравировка фото на памятник, изготовление портрета на памятник, гравировка портрета на памятник, цена фото на памятник, обратитесь к нашим специалистам и они обязательно помогут Вам сделать оптимальный выбор при заказе памятника.

Яндекс.Метрика